Formación Ética y Ciudadana, Senadores y Diputados de La Pampa y Buenos Aires

En formación ética y ciudadana hicimos un trabajo de diputados y senadores de provincias en las regiones de nuestro país. A mi grupo nos toco la Región Pampeana donde se encuentran las provincias La Pampa y Buenos Aires. Yo trabaje con Valentina Re, Bautista Buljevich y Tomás Braun.

Senadores La Pampa:

  •  Norma Haydée Durango

Bloque: Partido Justicialista de La Pampa (PJ)

Período 10/02/2015 – 09/12/2021

  •  Daniel Aníbal Lavera

Bloque: Partido Justicialista de La Pampa (PJ)

Período 10/12 /2015 – 09/12/2021

  • Juan Carlos Marino

Bloque: Unión Cívica Radical (UCR)

Período 10/12/2015 – 09/12/2021

Senadores Buenos Aires:

  • Juan Manuel Abal Medina

Bloque: PJ Frente para La Victoria

Período 10/12/2011 – 09/12/2017

  • María Laura Leguizamón

Bloque: PJ Frente para La Victoria

Período 10/12/2011 – 09/12/2017

  • Jaime Linares

Bloque: Gen

Período 10/12/2011 – 09/12/2017

Diputados La Pampa:

Gustavo Rodolfo Fernandez Medina. Pertenece al partido Justicialista y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017.

2)Daniel Ricardo Kroneberger. Pertenece al partido UCR y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.

3)Martin Maquieyra. Pertenece al partido Justicialista y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017.

4)Francisco  Javier Torroba. Pertenece al partido UCR y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017.

5)Sergio Raúl Ziliotto. Pertenece al partido Justicialista y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.

Diputados Buenos Aires:

  1. Samanta María Celeste Acerenza. Pertenece al partido PRO y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  2. Ricardo Luis alfonsín. Pertenece al partido UCR y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017
  3. Gilberto Oscar Alegre. Pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017
  4. Horacio Fernando Alonso. Pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  5. María Cristina Álvarez Rodríguez. Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2015 hasta el año 2019
  6. Eduardo Pablo Amadeo. Pertenece al partido PRO y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  7. Gustavo Hector Arrieta. Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  8. Karina Banfi. Pertenece al partido UCR y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  9. Miguel Angel Bazze: Pertenece al partido UCR y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  10. Gustavo Bevilacqua: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  11. Diego Luis Bossio: Pertenece al partido Justicialista y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.
  12. Sergio Omar Buil. Pertenece al partido PRO y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  13. Graciela Camaño: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  14. Remo Gerardo Carlotto: Pertenece al partido Peronismo Para La Victoria  y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  15. Carlos Daniel Castagneto: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2015 hasta el año 2019
  16. Franco Agustín Caviglia:  Pertenece al partido Juntos Por Argentina y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  17. Luis Francisco Jorge Cigogna: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  18. Diana Beatriz Conti: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  19. Veronica Carolina Couly: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017
  20. Héctor Ricardo Daer: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017
  21. José Ignacio De Mendiguren: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017
  22. Eduardo Enrique De Pedro: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2015 hasta el año 2019
  23. Julio De Vido: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2015 hasta el año 2019
  24. Fernando Edgardo Depetri: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  25. Juliana Di Tullio: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  26. Alejandro Carlos Augusto Echegaray: Pertenece al partido UCR y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  27. María Azucena Ehcosor: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  28. Eduardo Alberto Fabiano: Pertenece al partido Juntos Por Argentina y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  29. Francisco Abel Furlán: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2015 hasta el año 2019
  30. María Teresa García: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  31. Juan Carlos Giordano: Pertenece al partido Izquierda Socialista- Frente de Izquierda y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  32. Ruben Dario Giustozzi: Pertenece al partido Juntos Por Argentina y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  33. Dulce Granados: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  34. Leonardo Grosso: Pertenece al partido Peronismo Para La Victoria  y su período de mandato es desde 2015 hasta el año 2019
  35. María Isabel Guérin: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  36. Héctor María Gutiérrez: Pertenece al partido UCR y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017
  37. Sandro Adrian Guzmán: Pertenece al partido Frente Norte y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017
  38. Carlos Miguel Kunkel: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017
  39. Daniel Andrés Lipovetzky: Pertenece al partido PRO y su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019
  40. Mónica Edith Litza: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2013 hasta el año 2017.
  41. Silvia Gabriela Lospennato: pertenece al partido PRO y su período de mandato es desde el año 2015 al 2019.
  42. Soledad Martinez: pertenece al partido PRO y su período de mandato es desde el año 2013 al 2017.
  43. Sergio Tomás Massa: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su  período de mandato es desde el año 2013 al 2017.
  44. Mayra Soledad Mendoza: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y  su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.
  45. Emilio Monzo:  pertenece al partido PRO y su período de mandato es desde el año 2015 al 2019.
  46. Cecilia Moreau:  pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su  período de mandato es desde el año 2015 al 2019.
  47. Carlos Julio Moreno:  Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017.
  48. Juan Facundo Moyano: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su  período de mandato es desde el año 2015 al 2019.
  49. Marcela Fabiana Passo: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su  período de mandato es desde el año 2015 al 2019.
  50. Raùl Joaquín Pérez: pertenece al partido Federal Unidos Por Una Nueva Argentina y su  período de mandato es desde el año 2015 al 2019.
  51. Néstor Antonio Pitrola: pertenece al partido Frente de Izquierda y de los Trabajadores y su perìodo de mandato es desde el año 2015 al 2019.
  52. Francisco Omar Plaini: pertenece al partido Cultura,Educación, y Trabajo, y su período de mandato es desde el año 2013 al 2017.
  53. María Fernanda Raverta: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y  su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.
  54. Héctor Pedro Recalde:  Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y su período de mandato es desde 2013 hasta el año 2017.
  55. Alberto Oscar Roberti: pertenece al partido Justicialista y su período de mandato es desde el año 2015 al 2019.
  56. Rodrigo Martín Rodríguez: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y  su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.
  57. Oscar Alberto Romero:  pertenece al partido Justicialista y su período de mandato es desde el año 2013 al 2017.
  58. Claudia Mónica Rucci: pertenece al partido Unidos por una Nueva Argentina y  su período de mandato es desde el año 2016 al 2017.
  59. María Liliana Schwindt: pertenece al partido Federal Unidos por una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2013 al 2017.
  60. Carlos Américo Selva:  pertenece al partido Federal Unidos por una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2015 al 2019.
  61. Felipe Carlos Solá: pertenece al partido Federal Unidos por una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2013 al 2017.
  62. Margarita Rosa Stolbizer: pertenece al partido GEN y su su período de mandato es desde el año 2013 al 2017.
  63. Luis Rodolfo Tailhade:  Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y  su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.
  64. Pablo Torello: pertenece al partido PRO  y  su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.
  65. Gabriela Alejandra Troiano: pertenece al partido Socialista  y su su período de mandato es desde el año 2013 al 2017.
  66. Mirta Tundis: pertenece al partido Federal Unidos por una Nueva Argentina y su período de mandato es desde el año 2013 al 2017.
  67. Paula Marcela Urroz: pertenece al partido PRO  y  su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.
  68. Luana Volnovich: Pertenece al partido Frente Para La Victoria PJ y  su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.
  69. Waldo Ezequiel Wolff:pertenece al partido PRO  y  su período de mandato es desde el año 2015 hasta el año 2019.

 

 

Esta entrada fue publicada en castellano, ed.civica, inicio. Guarda el enlace permanente.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *